Turnos confirmados

Turno seleccionado: Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 11 a 12:30 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno EESOPI N 3078 CIENOB Secundario ( desde 4to. año ) B 40 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 11 a 12:30 hs.
Turno seleccionado: Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 13.30 a 15:00 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Carlos Sylvestre Begnis Nivel primario ( mayores de 10 años ) A 40 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 13.30 a 15:00 hs.
Turno seleccionado: Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Escuela de Música UNR Estudiantes de educación superior C 5 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Turno Ispi 9028 Estudiantes de educación superior C 15 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Turno seleccionado: Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Dr. L .M .Drago Profesionales de la educación D 3 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno E.E.M.P.A N°1275 Barrancas Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno Equipo asesoramiento pedagógico Buenos Aires Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno Escuela de Biodanza Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno Escuela de Biodanza Rosario Norte Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno Escuela de Música UNR Profesionales de la educación D 3 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno IBF Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno ISHIR Profesionales de la educación D 1 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno ISPI 9028 Ntra Sra Del Huerto Estudiantes de educación superior D 18 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 17:30 a 19:00 hs.
Turno seleccionado: Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 9 a 10:30 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Esto 473 Secundario ( desde 4to. año ) A 40 Día 1: Miércoles 4/09/2019 de 9 a 10:30 hs.
Turno seleccionado: Día 2: Jueves 5/09/2019 de 11 a 12:30 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Escuela Dr.L.M Drago Secundario ( desde 4to. año ) B 40 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 11 a 12:30 hs.
Turno seleccionado: Día 2: Jueves 5/09/2019 de 13:30 a 15.00 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno 685 Secundario ( de 1ro. a 3er. año) A 12 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 13:30 a 15.00 hs.
Turno Escuela Normal Sup N1 Provincial N 34 Estudiantes de educación superior A 28 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 13:30 a 15.00 hs.
Turno seleccionado: Día 2: Jueves 5/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Asamblea del Año XIII Profesionales de la educación C 20 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Turno ISPI N° 4045 Estudiantes de educación superior C 30 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 15:30 a 17:00 hs.
Turno seleccionado: Día 2: Jueves 5/09/2019 de 9 a 10:30 hs.
Institución Tipo de asistentes Tipo de experiencia Cantidad de asistentes Turno seleccionado
Turno Instituto Superior Particular Incorporado Nº 4005 "Santísimo Rosario" Estudiantes de educación superior A 40 Día 2: Jueves 5/09/2019 de 9 a 10:30 hs.